ス・リーグ順位表A | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HYBRIDS | 文京区 土◎/日× | 6(+1) | 0 | 3 | 3 | 0 | 31 | 46 | -15 | 30 | |
二子玉スパークス | 世田谷区 土◎/日△ | 4(+1) | 0 | 3 | 1 | 0 | 44 | 10 | 34 | 22 | |
千種倶楽部 | 江東区 土◎/日× | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 29 | 47 | -18 | 17 | |
REGALOS | 江東区 土◎/日△ | 3(+1) | 1 | 1 | 2 | 0 | 17 | 28 | -11 | 14 | |
ケンボウズ | 世田谷区 土◎/日○ | 2(+1) | 1 | 1 | 0 | 1 | 18 | 8 | 10 | 11 | |
SHO-GUN | 墨田区 土◎/日◎ | 2(+1) | 0 | 1 | 1 | 0 | 11 | 17 | -6 | 10 | |
築地レッドブックス | 中央区 土◎/日◎ | 2(+1) | 1 | 0 | 2 | 0 | 21 | 28 | -7 | 8 | |
AROSSO | 文京区 土◎/日○ | 1(+3) | 1 | 1 | 0 | 0 | 14 | 5 | 9 | 6 | |
Abends | 品川区 土◎/日○ | 1(+1) | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 10 | -2 | 4 | |
新宿EVER | 新宿区 土◎/日◎ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 10 | -6 | 4 |
ス・リーグ順位表B | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
COBAINS | 23区外 土◎/日○ | 4(+1) | 0 | 4 | 0 | 0 | 45 | 11 | 34 | 24 | |
東京南海Z団 | 新宿区 土◎/日◎ | 3(+1) | 2 | 1 | 2 | 0 | 19 | 15 | 4 | 14 | |
栗平スクイッズ | 大田区 土◎/日○ | 3(+2) | 0 | 1 | 2 | 0 | 21 | 28 | -7 | 14 | |
ドルフィンズ | 世田谷区 土○/日△ | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 18 | 29 | -11 | 14 | |
野CUBE | 品川区 土◎/日△ | 2(+1) | 0 | 2 | 0 | 0 | 12 | 7 | 5 | 12 | |
TRIDENT IBIS | 練馬区 土◎/日○ | 2(+1) | 0 | 2 | 0 | 0 | 12 | 9 | 3 | 12 | |
オートデスク絆 | 中央区 土○/日○ | 2(+2) | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 18 | -12 | 8 | |
TAIWAN D-ACUTUS | 世田谷区 土◎/日△ | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 6 | |
東京都競馬 | 品川区 土◎/日○ | 1(+1) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | -5 | 4 |
ス・リーグ順位表C | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
広島国際カープ | 中央区 土◎/日○ | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 11 | 25 | -14 | 18 | |
ユーグレナアタマーズ | 江東区 土◎/日○ | 4(+1) | 1 | 0 | 3 | 1 | 22 | 34 | -12 | 17 | |
COLORADO BUNNIES | 墨田区 土◎/日○ | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 27 | 9 | 18 | 16 | |
武蔵台ARROWS | 中野区 土◎/日△ | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 25 | 18 | 7 | 16 | |
spベアーズ | 港区 土◎/日△ | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 11 | 26 | -15 | 16 | |
キングバレッツ | 墨田区 土◎/日△ | 3(+1) | 0 | 1 | 1 | 1 | 16 | 21 | -5 | 15 | |
滝野川スタリオン | 北区 土◎/日○ | 2(+1) | 0 | 2 | 0 | 0 | 19 | 3 | 16 | 12 | |
MAPPA! | 新宿区 土◎/日○ | 1(+1) | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 6 | |
荒川ルチャリブレ | 荒川区 土◎/日○ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ス・リーグ順位表D | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
村上パイレーツ | 練馬区 土◎/日○ | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 30 | 19 | 11 | 22 | |
元硬式 | 港区 土○/日△ | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 18 | 29 | -11 | 15(-5) | |
Alpha Baseball Club | 墨田区 土◎/日△ | 3(+2) | 1 | 1 | 2 | 0 | 16 | 19 | -3 | 14 | |
ラッキーストライクス | 練馬区 土◎/日× | 4(+1) | 1 | 0 | 3 | 0 | 6 | 16 | -10 | 12 | |
FUMBLES | 大田区 土◎/日△ | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 12 | -9 | 10 | |
恵比寿モレーナ | 世田谷区 土◎/日△ | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 17 | 4 | 13 | 6 | |
C.C.スパローズ | 台東区 土◎/日◎ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
茗荷谷カインズ | 足立区 土◎/日○ | 0(+2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
TKB野球倶楽部 | 練馬区 土◎/日○ | 0(+2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1、勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。
※各グループ上位3チームと勝点の上位3チームの合計12チームはチャンピオンシリーズ D3進出
ス・リーグ順位表A | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ミッカボーズ | 23区外 土△/日◎ | 2(+1) | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 5 | 5 | 12 | |
マーリンズ | 千代田区 土△/日◎ | 2(+1) | 0 | 1 | 1 | 0 | 11 | 9 | 2 | 10 | |
ブレイバース | 板橋区 土△/日△ | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 10 | 15 | -5 | 10 | |
ストレイキャッツ | 墨田区 土◎/日◎ | 2(+1) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 27 | -25 | 3(-5) | |
Cookie Baseball Club | 港区 土◎/日◎ | 0(+1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
WINGBEAT | 杉並区 土△/日◎ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ス・リーグ順位表B | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
吉原オールディーズ | 台東区 土×/日◎ | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 24 | 31 | -7 | 19 | |
高円寺アッカ | 杉並区 土○/日◎ | 3(+1) | 0 | 3 | 0 | 0 | 31 | 10 | 21 | 18 | |
MARVELL | 文京区 土○/日◎ | 2(+2) | 1 | 2 | 0 | 0 | 23 | 11 | 12 | 12 | |
横浜T-BREAKERS | 江戸川区 土○/日◎ | 2(+1) | 1 | 1 | 1 | 0 | 14 | 21 | -7 | 10 | |
東神野球倶楽部 | 品川区 土△/日◎ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ス・リーグ順位表C | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
nicks | 中野区 土×/日◎ | 4(+1) | 0 | 1 | 2 | 1 | 21 | 32 | -11 | 19 | |
立川ライノス | 練馬区 土○/日◎ | 3(+3) | 1 | 1 | 1 | 1 | 27 | 17 | 10 | 15 | |
パワーオブザゴリラーズ | 練馬区 土○/日◎ | 3(+1) | 0 | 1 | 1 | 1 | 19 | 10 | 9 | 15 | |
Hangover's | 杉並区 土×/日◎ | 3(+1) | 0 | 0 | 3 | 0 | 15 | 23 | -8 | 12 | |
銀座チキンハーツ | 中央区 土△/日◎ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 12 | -11 | 4 |
ス・リーグ順位表D | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
朝陽グッドモーニングス | 江東区 土○/日◎ | 4(+1) | 0 | 4 | 0 | 0 | 32 | 16 | 16 | 24 | |
まいーんず | 江戸川区 土△/日◎ | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 19 | 22 | -3 | 14 | |
StingRays | 23区外 土◎/日◎ | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 12 | 11 | 1 | 10 | |
江戸川Nexus | 江戸川区 土△/日◎ | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 9 | 18 | -9 | 8 | |
勝丼 | 江戸川区 土△/日◎ | 2(+1) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 23 | -21 | 8 |
勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1、勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。
※各グループ上位3チームと勝点の上位3チームの合計12チームはチャンピオンシリーズ D3進出
ス・リーグ順位表A | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スレイヤーズ | 港区 土◎/日△ | 6(+1) | 2 | 3 | 3 | 0 | 42 | 39 | 3 | 30 | |
ムサセン | 世田谷区 土◎/日○ | 4(+1) | 1 | 2 | 2 | 0 | 22 | 17 | 5 | 20 | |
PAWABACS | 台東区 土◎/日△ | 3(+1) | 0 | 2 | 1 | 0 | 10 | 13 | -3 | 16 | |
KOREANS | 新宿区 土◎/日△ | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 22 | 25 | -3 | 14 | |
NRCフレンドリィズ | 大田区 土◎/日△ | 3(+1) | 2 | 0 | 3 | 0 | 14 | 23 | -9 | 12 | |
yesmen | 杉並区 土◎/日◎ | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 28 | -24 | 12 | |
VAMPIRE | 23区外 土◎/日△ | 1(+1) | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 6 | -1 | 4 | |
ミラーズ | 江東区 土◎/日○ | 1(+1) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 | -8 | 4 | |
練馬レッドサーティーンズ | 世田谷区 土◎/日△ | 0(+2) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ス・リーグ順位表B | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KABOOM | 新宿区 土◎/日△ | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 40 | 21 | 19 | 32 | |
ブラックルシアンズ | 墨田区 土◎/日△ | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 21 | 6 | 15 | 24 | |
ZaK Japan | 中央区 土◎/日△ | 4(+1) | 1 | 2 | 2 | 0 | 18 | 13 | 5 | 20 | |
ピグレッツ | 大田区 土◎/日× | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 19 | 6 | 13 | 18 | |
アミーゴス | 大田区 土◎/日△ | 4(+1) | 0 | 0 | 4 | 0 | 13 | 30 | -17 | 16 | |
東京ぴーなっつ | 目黒区 土◎/日○ | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 13 | 9 | 4 | 12 | |
ORDERMADE BASEBALL CLUB | 板橋区 土◎/日△ | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | 10 | |
草野球サークル ヤンキース | 港区 土◎/日△ | 2(+1) | 0 | 1 | 1 | 0 | 10 | 15 | -5 | 10 | |
西北B.B.SoX | 練馬区 土◎/日× | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 20 | -19 | 8 |
ス・リーグ順位表C | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Junkies | 北区 土◎/日○ | 5(+1) | 0 | 3 | 2 | 0 | 27 | 29 | -2 | 26 | |
NOVIS | 新宿区 土◎/日× | 4(+1) | 0 | 2 | 1 | 1 | 29 | 25 | 4 | 21 | |
Blue Oceans | 港区 土◎/日× | 3(+1) | 0 | 1 | 2 | 0 | 8 | 20 | -12 | 14 | |
文教スパッツ | 埼玉県 土◎/日△ | 2(+1) | 1 | 2 | 0 | 0 | 19 | 5 | 14 | 12 | |
原山ドンキーズ | 埼玉県 土◎/日× | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 17 | 5 | 12 | 12 | |
Dreams | 大田区 土◎/日○ | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 19 | -14 | 8 | |
ADブルーフレイムズ | 千代田区 土◎/日○ | 1(+1) | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 6 | |
Punctual | 新宿区 土◎/日○ | 1(+1) | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 9 | -6 | 4 | |
CHUTORO | 品川区 土◎/日◎ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ス・リーグ順位表D | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Z’s | 江戸川区 土◎/日△ | 4(+2) | 1 | 3 | 0 | 1 | 22 | 6 | 16 | 23 | |
東京ビシソワーズ | 足立区 土○/日△ | 3(+1) | 1 | 3 | 0 | 0 | 15 | 9 | 6 | 18 | |
Muay Thai Oceans | 江東区 土◎/日△ | 5 | 0 | 1 | 3 | 0 | 22 | 20 | 2 | 18 | |
三千盛ケルベロス | 江東区 土◎/日× | 3(+2) | 0 | 2 | 1 | 0 | 15 | 9 | 6 | 16 | |
一天 | 世田谷区 土◎/日○ | 3(+1) | 0 | 2 | 1 | 0 | 11 | 6 | 5 | 16 | |
アフロディーテ | 品川区 土◎/日○ | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 14 | 38 | -24 | 16 | |
Dokant(ドカント) | 豊島区 土◎/日× | 3(+1) | 1 | 1 | 1 | 1 | 12 | 13 | -1 | 15 | |
大般若長光 | 23区外 土◎/日○ | 1(+1) | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 6 | -1 | 4 | |
Minds | 足立区 土◎/日△ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1、勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。
※各グループ上位3チームと勝点の上位3チームの合計12チームはチャンピオンシリーズ D2進出
ス・リーグ順位表A | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
よっちーず | 23区外 土○/日◎ | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 | 23 | 22 | 1 | 20 | |
WANDS | 葛飾区 土×/日◎ | 3(+1) | 1 | 1 | 1 | 1 | 12 | 28 | -16 | 15 | |
TOKYO☆MONSTERS | 大田区 土×/日◎ | 2(+1) | 0 | 2 | 0 | 0 | 12 | 9 | 3 | 12 | |
FL MARLINS | 新宿区 土△/日◎ | 1(+1) | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 8 | 1 | 6 | |
LINKERS | 世田谷区 土○/日◎ | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
ス・リーグ順位表B | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
一番星 | 世田谷区 土◎/日◎ | 4(+1) | 0 | 3 | 1 | 0 | 31 | 25 | 6 | 22 | |
BLACK DOOP | 北区 土×/日◎ | 4(+1) | 0 | 1 | 3 | 0 | 21 | 31 | -10 | 18 | |
ベストナイン | 荒川区 土△/日◎ | 3(+1) | 0 | 1 | 2 | 0 | 17 | 22 | -5 | 14 | |
GRADE RIZE Z | 墨田区 土○/日○ | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 36 | 6 | 30 | 12 | |
UNITE | 北区 土△/日◎ | 2(+2) | 2 | 0 | 2 | 0 | 15 | 17 | -2 | 8 |
ス・リーグ順位表C | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北沢アブレイズ | 世田谷区 土◎/日◎ | 5(+1) | 0 | 3 | 2 | 0 | 25 | 23 | 2 | 26 | |
ホワイトストーンズ | 新宿区 土△/日◎ | 4(+1) | 0 | 3 | 1 | 0 | 23 | 26 | -3 | 22 | |
Crocodiles Baseball Club | 豊島区 土○/日○ | 2(+2) | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 12 | -5 | 10 | |
東京Full-throttle | 墨田区 土○/日◎ | 2(+2) | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 14 | -9 | 8 | |
大田ブルーウェーブ | 大田区 土◎/日◎ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 15 | 2 | 13 | 6 |
ス・リーグ順位表D | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ケンズ | 葛飾区 土×/日◎ | 4(+1) | 0 | 1 | 3 | 0 | 15 | 24 | -9 | 18 | |
大崎ドルフィンズ | 品川区 土○/日○ | 3(+1) | 0 | 2 | 1 | 0 | 24 | 11 | 13 | 16 | |
モンゴリアンチョッパーズ | 足立区 土◎/日◎ | 2(+1) | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 9 | -3 | 8 | |
東京ブラッキーズ | 品川区 土○/日◎ | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 9 | 22 | -13 | 8 |
勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1、勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。
※各グループ上位3チームと勝点の上位3チームの合計12チームはチャンピオンシリーズ D2進出
ス・リーグ順位表A | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LIBERTIES | 杉並区 土◎/日× | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 19 | 9 | 10 | 22 | |
パディーズ | 練馬区 土◎/日× | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 11 | 15 | -4 | 14 | |
Aspens | 板橋区 土◎/日× | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 11 | 9 | 2 | 10 | |
光が丘Walkers | 練馬区 土◎/日× | 2(+1) | 0 | 1 | 1 | 0 | 10 | 10 | 0 | 10 | |
MKI BaseBall Club | 墨田区 土◎/日○ | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | 10 | |
Rangers | 豊島区 土◎/日△ | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 11 | 12 | -1 | 10 |
ス・リーグ順位表B | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BILY | 墨田区 土◎/日△ | 5(+1) | 0 | 2 | 3 | 0 | 17 | 15 | 2 | 24 | |
琉球システマ | 北区 土◎/日× | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 11 | 16 | -5 | 20 | |
ホイチョイ | 世田谷区 土◎/日○ | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 | 23 | -15 | 13 | |
FS A Cuppers | 渋谷区 土◎/日△ | 2(+1) | 0 | 2 | 0 | 0 | 19 | 1 | 18 | 12 | |
東京アザーズ | 新宿区 土◎/日△ | 2(+1) | 0 | 2 | 0 | 0 | 22 | 9 | 13 | 12 | |
暁Fukies | 23区外 土◎/日◎ | 3(+1) | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | 18 | -9 | 9 |
ス・リーグ順位表C | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
サイドウォーカーズ | 練馬区 土◎/日◎ | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 17 | 6 | 11 | 16 | |
東京パイレーツ | 板橋区 土◎/日△ | 3(+1) | 0 | 2 | 1 | 0 | 16 | 6 | 10 | 16 | |
ギャルソンジャイアンツ | 大田区 土◎/日◎ | 2(+2) | 2 | 1 | 1 | 0 | 10 | 5 | 5 | 10 | |
MONSTERS | 埼玉県 土◎/日○ | 2(+1) | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 8 | -2 | 10 | |
東京桐蔭 | 台東区 土◎/日× | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 25 | -17 | 8 | |
東京ボンジュール | 世田谷区 土◎/日△ | 2(+2) | 0 | 1 | 0 | 0 | 20 | 5 | 15 | 6 |
ス・リーグ順位表D | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phoenix | 江戸川区 土◎/日△ | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 12 | 16 | -4 | 14 | |
東京シーガルズ | 練馬区 土◎/日△ | 3(+1) | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 7 | -4 | 14 | |
ヰセキジアス | 荒川区 土◎/日○ | 3(+2) | 0 | 1 | 2 | 0 | 8 | 30 | -22 | 14 | |
Meerkats | 練馬区 土◎/日× | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 12 | |
チームポアンカレ | 新宿区 土◎/日△ | 2(+4) | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 6 | 4 | 12 | |
ONAIRS | 世田谷区 土◎/日○ | 0(+1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1、勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。
※各グループ上位3チームと勝点の上位3チームの合計12チームはチャンピオンシリーズ D1進出
ス・リーグ順位表A | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アラスターズ | 大田区 土◎/日◎ | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 14 | 21 | -7 | 16 | |
PALYBALLS | 渋谷区 土◎/日◎ | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 13 | 7 | 6 | 10 | |
C.C.Nationals | 台東区 土◎/日◎ | 2(+1) | 0 | 1 | 1 | 0 | 14 | 10 | 4 | 10 | |
L.spirit | 板橋区 土△/日◎ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 5 | -2 | 4 | |
Jakays | 渋谷区 土◎/日◎ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 10 | -8 | 4 |
ス・リーグ順位表B | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京ブルーフェザンツ | 世田谷区 土×/日◎ | 7(+1) | 1 | 6 | 1 | 0 | 60 | 19 | 41 | 40 | |
Madrush | 荒川区 土○/日◎ | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 8 | -6 | 12 | |
NAVYBLITZ | 千葉県 土◎/日◎ | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 16 | 31 | -15 | 12 | |
SBC | 港区 土○/日◎ | 2(+1) | 0 | 1 | 1 | 0 | 10 | 10 | 0 | 10 | |
Heroes | 板橋区 土×/日○ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 6 |
ス・リーグ順位表C | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tranquilo | 足立区 土×/日◎ | 4(+1) | 0 | 3 | 1 | 0 | 28 | 14 | 14 | 22 | |
幕張ベイビーズ | 江戸川区 土○/日○ | 5 | 0 | 1 | 3 | 0 | 15 | 42 | -27 | 18 | |
エクスカリバーズ | 中央区 土○/日◎ | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 16 | -12 | 8 | |
Bs Hummer | 豊島区 土△/日○ | 1(+1) | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 7 | -3 | 4 |
ス・リーグ順位表D | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チームフミハナ | 墨田区 土△/日◎ | 5(+1) | 0 | 2 | 3 | 0 | 33 | 31 | 2 | 24 | |
Brains | 板橋区 土×/日◎ | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 22 | 10 | 12 | 18 | |
杉並DUCKS | 杉並区 土△/日◎ | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 13 | 15 | -2 | 10 | |
シェイカーズ | 23区外 土×/日◎ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 6 | 2 | 6 |
勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1、勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。
※各グループ上位3チームと勝点の上位3チームの合計12チームはチャンピオンシリーズ D1進出
ス・リーグ順位表A | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ユナイツ | 墨田区 土◎/日× | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 46 | 10 | 36 | 42 | |
MuddyWaters | 新宿区 土◎/日△ | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | 14 | |
東京ジュピターズ | 大田区 土◎/日△ | 3(+1) | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 13 | -10 | 12 | |
三軒茶屋ダイマース | 世田谷区 土◎/日× | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 10 | 11 | -1 | 10 | |
旗の台パイレーツ | 大田区 土◎/日× | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 6 | |
LFD | 江東区 土◎/日△ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 4 | |
キャットハンズ | 江戸川区 土◎/日○ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ス・リーグ順位表B | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Blue Radiants | 杉並区 土◎/日× | 6 | 0 | 1 | 5 | 0 | 13 | 23 | -10 | 26 | |
プレアデス | 板橋区 土◎/日× | 5(+1) | 0 | 1 | 3 | 0 | 11 | 17 | -6 | 18 | |
鬼道衆 | 練馬区 土◎/日× | 2(+1) | 0 | 1 | 1 | 0 | 8 | 6 | 2 | 10 | |
ABC | 目黒区 土◎/日◎ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | 7 | 3 | 6 | |
エンパワーズ | 江東区 土◎/日△ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | |
Bandiet | 豊島区 土◎/日○ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | -5 | 4 | |
六本木ハマーズ | 港区 土◎/日× | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ス・リーグ順位表C | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
エイエイエス野球部 | 墨田区 土◎/日× | 6 | 0 | 5 | 1 | 0 | 38 | 19 | 19 | 34 | |
PARADISE | 練馬区 土◎/日× | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 14 | 17 | -3 | 15 | |
東京アクアホークス | 足立区 土○/日△ | 3(+1) | 0 | 1 | 2 | 0 | 11 | 14 | -3 | 14 | |
飛燕すわほーず | 板橋区 土◎/日× | 2(+1) | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 12 | |
ノーズゲーム | 杉並区 土◎/日△ | 2(+1) | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 10 | |
Seidow | 江東区 土◎/日× | 2(+2) | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 16 | -13 | 8 |
ス・リーグ順位表D | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
マッドドッグス | 江戸川区 土△/日◎ | 7 | 1 | 4 | 3 | 0 | 52 | 40 | 12 | 36 | |
K.B.F.Cイーグルス | 23区外 土○/日○ | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 27 | 16 | 11 | 26 | |
GDO | 品川区 土◎/日◎ | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 22 | 16 | 6 | 26 | |
ボードベースボールクラブ | 品川区 土△/日◎ | 5(+1) | 0 | 2 | 2 | 1 | 25 | 23 | 2 | 25 | |
YAKITORI RAKUDA | 世田谷区 土×/日◎ | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 17 | 20 | -3 | 20 | |
チャミーズ | 杉並区 土×/日◎ | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 14 | 11 | 3 | 16 | |
WILLYZ | 葛飾区 土△/日◎ | 2(+1) | 0 | 1 | 1 | 0 | 13 | 20 | -7 | 10 | |
S.C.JOY | 中央区 土×/日◎ | 0(+1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1、勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。
※各グループ上位3チーム、かつ、同クラスとの対戦4回以上でワールドシリーズ進出
受賞選手
フューチャーカップ
チャレンジカップ
リベンジカップ
チャンピオンシリーズ
ワールドシリーズ